Сегодня: 21:23, 19 апреля 2024

Правительство региона ограничило рост платы за коммунальные услуги

22:08 Вторник, 24 апреля 2018 0

Правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило новые региональные стандарты стоимости услуг ЖКХ и порядок предоставления в 2018 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

Для жителей поселка Энергетиков это означает ограничение роста тарифов с 1 июля 2018 года, которые могли увеличить почти в два раза.

Как отметила министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, правительство области ограничило рост платежей граждан за услуги ЖКХ с 1 июля 2018 года на уровне 3,8%. «Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ в Челябинской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, где ограничение составляет 4%, и одно из самых низких ограничений на территории Уральского федерального округа», – пояснила Татьяна Кучиц.

По словам министра, в расчете региональных стандартов учтена совокупная плата граждан за жилищные и коммунальные услуги, также для многоквартирных домов учтена плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. В областном бюджете на 2018 год на выплату субсидий на оплату ЖКХ предусмотрено 2,3 млрд рублей.

Также правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. По решению главы региона Бориса Дубровского на реализацию мероприятий по ограничению роста платы за коммунальные услуги в 2018 году для жителей Челябинской области из областного бюджета ресурсоснабжающим организациям будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

Прочитано 1324 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика