Сегодня: 16:34, 25 апреля 2024

Троицку – современный кинотеатр

10:45 Среда, 16 марта 2016 0

В Год российского кино в городе появится современный кинозал на 50 мест.

В Год российского кино в городе появится современный кинозал на 50 мест.

С 1958 года в поселке Энергетиков существует кинотеатр «Комсомолец». Он уже давно не соответствует современным требованиям – устаревшая аппаратура не дает возможности показывать киноновинки. Ежегодно количество посетителей уменьшается. Тем не менее муниципалитету приходится его содержать за счет собственных средств, а это более четырех миллионов рублей в год при нулевом до-ходе от самого кинотеатра.

В связи с этим главой города совместно с депутатами и общественной палатой принято решение приостановить работу кинотеатра, создав новый кинозал.
Александр Виноградов предложил не просто открыть кинозал, а создать на базе ДК «Энергетик» культурный центр. Помимо нового кинотеатра на 50 мест, на втором этаже разместятся детское кафе, библиотеки, большая сцена. Несмотря на установку нового оборудования, главой города принято решение оставить и пленочные аппараты, чтобы была возможность смотреть старые фильмы. Появление в здании таких социальных объектов, несомненно, придаст новую жизнь Дому культуры.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет высвободившихся средств от содержания кинотеатра «Комсомолец».
Сейчас проект нового кинозала находится на стадии завершения, после чего пройдет конкурс на ремонтные работы и поставку оборудования.

Александр Виноградов, глава города Троицка:
«Мы не забываем, что 2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому я поставил четкую задачу – открыть новый кинозал к концу года, а если получится, то и раньше».

Прочитано 1769 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Трудовой кризис Присоединяйтесь к нам »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика