Сегодня: 05:41, 19 апреля 2024
рабочий момент совещания рабочий момент совещания

Подготовка к паводку – задача многих служб

10:31 Понедельник, 02 апреля 2018 0

Проблема подготовки к весеннему половодью была рассмотрена на последнем совещании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Троицке угроза подтопления нависла над поселками Амур, Слободка и Гончарка и центральной частью города. В этих местах река Уй при разливе может сильно выйти из берегов и нанести вред близлежащим строениям.

По словам начальника управления ЖКХ Андрея Могильникова городские службы готовы к весенним паводкам, запланировано проведение нескольких мероприятий: очистка 22 ливневых канализаций, 6 420 метров лотковой части и 1 630 метров канавной части, промывка трубопроводов. Также производится своевременный вывоз снега с улиц, что позволяет избежать подтопления проезжей части, тротуаров и жилых домов. В случае угрозы потопления планируется проводить работы по откачке талых вод, отсыпке дамб с завозом грунта, устройством сливов.

Обстановка мониторится ежедневно, информация стекается в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Вопрос состояния водопроводно-канализационных систем и качества питьевой воды в данный период также был рассмотрен на заседании комиссии. Согласно докладу директора ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» Павла Ерохина специалисты предприятия предпринимают все возможные меры для недопущения подтоплений и повреждений коммуникаций во время таяния снега и вскрытия рек

Постоянно проводится контроль качества воды в химической лаборатории предприятия. Каждые 2 часа проверяется вода, подаваемая в разводящую сеть города. При последних обследованиях оно соответствовало санитарным нормам, а концентрации тяжелых металлов в воде была в пределах нормы.

В ходе заседания также рассмотрели вопрос подготовки к прохождению пожароопасного периода. Проводятся плановые проверки технического состояния пожарных гидрантов и работоспособности противопожарного оборудования.

Прочитано 1119 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика