Сегодня: 13:46, 28 марта 2024
Борис Дубровский встретился с ветеранским активом Челябинской области Борис Дубровский встретился с ветеранским активом Челябинской области

Борис Дубровский встретился с ветеранским активом Челябинской области

21:23 Понедельник, 05 марта 2018 0

Губернатор Борис Дубровский выступил с основным докладом об итогах работы в 2017 году и обсудил с ветеранским активом основные положения послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Борис Дубровский встретился с ветеранским активом Челябинской областиСегодня в резиденции губернатора прошел пленум Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Губернатор Борис Дубровский выступил с основным докладом об итогах работы в 2017 году и обсудил с ветеранским активом основные положения послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Ветераны положительно оценили озвученные главой региона данные о социально-экономическом развитии области за 2017 год. Южный Урал сумел преодолеть двухлетний спад в экономике и добиться прироста промышленного производства на 5,3%. Также впервые за пять лет удалось закончить год с профицитом бюджета, объем которого составил около 7 миллиардов рублей. Основной прирост доходов связан с налогом на прибыль организаций, поступления которого выросли на 22% благодаря улучшению финансовых показателей предприятий. На 7% увеличились поступления налога на доходы физических лиц.

Устойчивая работа реального сектора экономики позволяет проводить уверенную бюджетную политику. «Бюджет Челябинской области на 2018 год стал беспрецедентным по объему расходов на социальную сферу – почти 100 млрд рублей, – подчеркнул Борис Дубровский. – В этом году на 6,3% увеличены расходы на меры социальной поддержки населения. Их совокупный объем составит 26,4 млрд рублей. При этом непосредственно на социальную поддержку ветеранов в регионе будет направлено свыше 5,5 млрд рублей».

По поручению губернатора Бориса Дубровского правительство области разработает план по реализации послания Президента РФ Владимира Путина, который определит вектор работы на ближайший период: «По сути, мы услышали развернутую стратегию развития России на десятилетия вперед. Важно, что, как и прежде, неизменным остается социально-политический курс руководства России на интенсивное развитие экономики, укрепление социальной сферы, усиление обороноспособности страны, доминирование патриотических ценностей, защиту национальных интересов России во всем мире».

Председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков назвал правильными и своевременными социальные инициативы, высказанные Президентом РФ Владимиром Путиным во время послания Федеральному Собранию. Это программа системной поддержки людей пожилого возраста, включающая индексацию пенсий выше уровня инфляции, сокращение разрыва с зарплатами, качественную социальную и медицинскую помощь. С воодушевлением ветераны восприняли новость, что в небольших поселках и деревнях с населением от 100 человек до двух тысяч должны появиться фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории.

Пресс-служба губернатора

Прочитано 1195 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика