Сегодня: 17:56, 19 апреля 2024
В Троицком районе прошла информационная встреча с Министерством социальных отношений Челябинской области В Троицком районе прошла информационная встреча с Министерством социальных отношений Челябинской области

В Троицком районе прошла информационная встреча с Министерством социальных отношений Челябинской области

14:27 Пятница, 02 марта 2018 0

В Карсинском доме культуры  состоялся  информационный день с заместителем министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова и специалистами Министерства.

В Троицком районе прошла информационная встреча с Министерством социальных отношений Челябинской областиВ Карсинском доме культуры состоялся информационный день с заместителем министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова и специалистами Министерства.

В мероприятии участвовали глава Троицкого района Людмила Шаталова, заместитель по социальным вопросам администрации Троицкого района Ирина Михайленко, начальник Управления социальной защиты населения Виктория Новикова, специалисты управления и главы сельских поселений. На встречу с представителями Министерства социальных отношений приехали более 200 селян - представители общественных организаций, семьи, имеющие детей, граждане различных льготных категорий, сельские специалисты, инвалиды.

В фойе участников встречи встречали артисты районной самодеятельности и творческие коллективы, была организована экспозиция изделий декоративно-прикладного творчества и выставка картин местного художника Н.М. Погребняка. Также в этот день можно было зарегистрировать на портале госуслуг – было выделено рабочее место для специалиста Управления социальной защиты, которая регистрировала желающих и показывала, как пользоваться услугами портала.

Специалисты Министерства рассказали жителям рассказали о льготах и субсидиях, а также новых мерах поддержки. В частности, в соответствии с Указом Президента России о мерах по реализации демографической политики в стране и по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на Южном Урале введены новые ежемесячные денежные выплаты малообеспеченным семьям, в которых родился первый ребенок. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет более 10 тыс. руб. Кроме того, существуют меры поддержки многодетным семьям. Например, областной материнский капитал семьям, в которых родился третий ребенок.

Завершился информационный день консультациями граждан, жители района смогли задать личные вопросы и поделиться проблемами.

Пресс-служба района

Прочитано 1241 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика