Сегодня: 08:14, 20 апреля 2024
Троичане выразили поддержку нашим спортсменам на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане Троичане выразили поддержку нашим спортсменам на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане

Троичане выразили поддержку нашим спортсменам на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане

10:32 Вторник, 13 февраля 2018 0

На «Лыжню России» в Троицке собралось более 1 000 человек. В минувшую субботу на реке Увелька прошел зимний спортивный праздник «Лыжня России-2018».

Троичане выразили поддержку нашим спортсменам на зимней Олимпиаде в ПхёнчханеВсего участников зарегистрировалось 677 человек, а вместе с болельщиками мероприятие посетили более 1 000 троичан. Эту многолетнюю традицию поддержали спортсмены-любители лыжного спорта разных возрастов – школьники, студенты, представители трудовых коллективов, депутаты и ветераны. Организаторы отмечают, что с каждым годом любителей здорового образа жизни в Троицке становится больше.

- Если в 2017 году заявки на участие подали 582 человека, то в этом году – уже 677, - уточнил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. – В этом году «Лыжня России» в нашем городе проходит под девизом «Поддержим наших спортсменов на олимпиаде в Пхёнчхане!».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава города Александр Виноградов, пожелав удачи в соревнованиях и доброй спортивной борьбы за победу. Участники стартовали от старого моста. Всего было 6 забегов, один из которых VIP. Именно в нем приняли участие глава города, заместители, начальники управлений, а также представители собрания депутатов и предприниматели.

Следующими участниками забегов стали: спортсмены 1 группы – школьники 5-9 классов, 2 группы – учащиеся 10-11 класса, в 3 группу вошли мужчины и женщины. Затем прошли семейные старты и лыжная эстафета, в которой приняли участие коллективы предприятий, учреждений, любители лыжного спорта. По результатам первого забега, Александр Виноградов занял второе место, уступив лишь директору спортивной школы Сергею Сладких. Среди женщин победу одержала заведующий детского сада № 2 Наталья Расщупкина. По традиции победителей «Лыжни России» наградили кубками, дипломами и памятными призами.

Пресс-служба города

Прочитано 1329 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика