Сегодня: 21:03, 28 марта 2024
Троичанам напоминают о необходимости вовремя менять счетчики электроэнергии Троичанам напоминают о необходимости вовремя менять счетчики электроэнергии

Троичанам напоминают о необходимости вовремя менять счетчики электроэнергии

10:23 Пятница, 19 января 2018 0

В соответствии с действующим законодательством ресурсоснабжающими организациями при расчете платы за потребленный коммунальный ресурс для собственников жилых помещений, не установивших приборы учета, при наличии технической возможности, применяется повышающий коэффициент.

Троичанам напоминают о необходимости вовремя менять счетчики электроэнергииВ соответствии с действующим законодательством ресурсоснабжающими организациями при расчете платы за потребленный коммунальный ресурс для собственников жилых помещений, не установивших приборы учета, при наличии технической возможности, применяется повышающий коэффициент. Другими словами, если счетчик поставить можно, но собственник этого не сделал, оплачивать придется полтора норматива.

Информация о сроке службы прибора учета указана в его паспорте. ПАО «Челябэнергосбыт» на программном уровне ведет контроль всех допущенных к эксплуатации приборов учета и заранее информирует каждого абонента об окончании срока поверки его электросчетчика. Эта информация появляется в квитанциях, «Личном кабинете» клиента ПАО «Челябэнергосбыт», а сейчас и в чатах VIBER и TELEGRAM.

Законодатель совершенно ясно определяет: оснащение жилого помещения приборами учета, ввод вновь установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого помещения. До момента ввода в эксплуатацию нового прибора учета расчет будет осуществляться в соответствии с законодательством: первые три месяца исходя из среднемесячного начисления, а далее по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5. ПАО «Челябэнергосбыт» рекомендует вовремя менять или поверять и вводить в эксплуатацию (опломбировать) прибор учета.

Пресс-служба города

Прочитано 1521 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика