Сегодня: 21:17, 28 марта 2024
В Троицке завершилась межведомственная профилактическая акция «Защита» В Троицке завершилась межведомственная профилактическая акция «Защита»

В Троицке завершилась межведомственная профилактическая акция «Защита»

09:58 Вторник, 05 декабря 2017 0

Специалисты и добровольцы провели ряд профилактических мероприятий, в том числе тематические книжные выставки. В акции приняли участие логопеды, социальные педагоги, студенты медколледжа и другие.

ЗащитаСпециалисты и добровольцы провели ряд профилактических мероприятий, в том числе тематические книжные выставки. В акции приняли участие логопеды, социальные педагоги, студенты медколледжа и другие.

Педагоги-психологи организовали психологические тренинги с учащимися, склонными к проявлению агрессии и жестокого обращения по формированию навыков разрешения конфликтных ситуаций «Умеешь ли ты сказать НЕТ!».

Инспекторы по делами несовершеннолетних провели для старшеклассников индивидуальные и групповые консультации. В Троицком технологическом колледже ученики 8-9 классов, состоящих на учете в ОПДН МО МВД РФ «Троицкий», приняли участие в профориентационном мероприятии и мастер-классах.
Для мам и пап, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось занятие «Школа ответственного родителя». На занятиях беседовали о недопустимости жестокого обращения и насилия в отношении детей.

Как отметили в управлении образования, фактов насилия и жестокого обращения с детьми не выявлено, что свидетельствует об эффективности профилактической работы, проводимой в общеобразовательных организациях города.

Олег Логинов

Прочитано 1094 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика