Сегодня: 22:50, 28 марта 2024
В Троицке почтили память неизвестного солдата В Троицке почтили память неизвестного солдата

В Троицке почтили память неизвестного солдата

16:59 Понедельник, 04 декабря 2017 0


Накануне памятной даты, которая отмечается ежегодно 3 декабря, представители молодежных объединений города и волонтеры навели порядок на воинских захоронениях участников ВОВ на Дмитриевском кладбище.

В Троицке почтили память неизвестного солдатаВ минувшее воскресенье представители управления по спорту, туризму и делам молодежи совместно с волонтерскими организациями, студенческими отрядами, юнармейцами школы №39 и кадетами школы №3 по традиции возложили цветы к Братским могилам.

- Могилы, в которых покоятся неизвестные солдаты, находятся почти в каждом населенном пункте. Они - защитники Отечества и хотя их имена не известны, наш долг - помнить о них и воспитывать уважение подрастающего поколения к их подвигам, - отметила начальник сектора управления по спорту Любовь Мельникова.

Участники митинга почтили память всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов минутой молчания.

Для справки
День неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Пресс-служба города

Прочитано 1079 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика