Сегодня: 12:15, 20 апреля 2024
В Троицком районе выявлена самая крупная на Урале партия «санкционки» В Троицком районе выявлена самая крупная на Урале партия «санкционки»

В Троицком районе выявлена самая крупная на Урале партия «санкционки»

10:22 Пятница, 24 ноября 2017 0

В результате контрольных мероприятий Челябинской таможни с участием Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области, Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресечен ввоз на территорию Российской Федерации санкционных товаров, общим весом 122 тонны.

В Троицком районе выявлена самая крупная на Урале партия санкционкиЭто самая крупная партия, выявленная на Урале с начала действия продуктового эмбарго. Запрещенные к ввозу яблоки и груши перевозили пять фур, следовавшие из Республики Казахстан в Москву.

В сопроводительных документах страной происхождения фруктов была заявлена Республика Кыргызстан, но при проведении проверочных мероприятий данные не подтвердились. Установлено, что страна происхождения товара - Польша. Принято решение об изъятии всей партии фруктов. В настоящее время товар уничтожается на специализированном полигоне. Челябинская таможня информирует о работе «горячей линии» по вопросам санкционных товаров.

Любой гражданин может позвонить по номеру +7 950 72 52 851 и сообщить о местах реализации или хранения «санкционки» на территории Челябинской области, а также с помощью месенджера Viber направить соответствующие фотографии. Представленная информация будет проверена установленным порядком, и в случае подтверждения сведений – организованы проверочные мероприятия.

Пресс-служба города

Прочитано 1212 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика