Сегодня: 15:57, 28 марта 2024
День памяти жертв ДТП День памяти жертв ДТП

106 аварий с начала года, 13 погибших. В Троицке почтили память жертв ДТП

14:52 Понедельник, 20 ноября 2017 0

19 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Центром помощи детям» и детским садом № 10 провели акцию «Мы за безопасное движение».

День памяти жертв ДТПАкция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, проходила на центральной улице города, во время которой дети, совместно с сотрудниками полиции раздавали цветные листовки не только водителям, но и пешеходам. Внимание всех участников дорожного движения акцентировалось на строгом соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации, предельной бдительности при переходе пешеходных пешеходов и при управлении транспортными средствами, а также взаимоуважении.

«Уважаемые взрослые, мы – дети – ваше будущее, и наша жизнь зависит от того, как вы будите соблюдать Правила дорожного движения» - именно с таким лозунгом обращались воспитанники Центра помощи детям к водителям. Данная акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствии и привлечение особого внимания к самым маленьким участникам дорожного движения – детям.

Для справки:
В на территории города и района в текущем году произошло 106 ДТП, в которых погибло 13 человек, 137 граждан получили различные травмы.

Пресс-служба города

Прочитано 1108 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика