Сегодня: 15:18, 29 марта 2024
В Троицке возбуждено 10 уголовных дел за фиктивную прописку В Троицке возбуждено 10 уголовных дел за фиктивную прописку

В Троицке возбуждено 10 уголовных дел за фиктивную прописку

14:06 Понедельник, 20 ноября 2017 0

Прокуратура города обращает внимание троичан на то, что за подобные деяния в УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

В Троицке возбуждено 10 уголовных дел за фиктивную пропискуУголовным делом может обернуться регистрация граждан или постановка на учет иностранцев, если процедуры по факту носила фиктивный характер. В этом смогли убедиться троичане, которые попали в поле зрения правоохранительных органов.

— С начала 2017 года сотрудниками полиции возбуждено 10 уголовных дел по указанной выше категории преступлений, — рассказывает помощник прокурора города Троицка Наталья Манаева. — В настоящее время 6 уголовных дел направлено в суд. Одно было прекращено решением Троицкого городского суда в связи с тем, что подозреваемая полностью признала вину, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Напоминаем, в соответствии с УК РФ за фиктивную прописку предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Илья Чистяков

Прочитано 1527 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика