Сегодня: 06:19, 20 апреля 2024
Внимание всем! Африканская чума свиней — это очень опасно! Внимание всем! Африканская чума свиней — это очень опасно!

Внимание всем! Африканская чума свиней — это очень опасно!

16:12 Вторник, 14 ноября 2017 0

В связи с выявлением случая «африканской чумы свиней» в Челябинской области всем южноуральцам необходимо соблюдать ряд важных рекомендаций.

Администрация города РЕКОМЕНДУЕТ

  1. Соблюдать санитарные нормы и правила содержания свиней, приобретать корма из благополучных по заболеваниям свиней территорий (Троицкий район).
  2. Регулярно проводить дезинфекцию, побелку и обработку против внешних паразитов мест содержания свиней, хранения и приготовления кормов.
  3. Содержать свиней в режиме закрытого типа (без выгульное содержание свиней, в том числе не допускать контакта с дикими птицами, которые могут быть переносчиками вируса, исключить допуск к местам содержания свиней посторонних лиц).
  4. Не приобретать свиней в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места вывоза свиней. Осуществлять обязательное карантинирование животных перед вводом в основное стадо.
  5. Обеспечивать доступ ветеринарных специалистов к обслуживанию свиней (проведение плановых вакцинаций и др.).
  6. В случае заболевания или внезапного падежа свиней необходимо сообщить по телефону горячей линии: 8(35163)2-63-33 (ветеринарная станция).

Внимание всем Африканская чума свиней это очень опасно

НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ СВИНИНУ В МЕСТАХ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛИ!

Помните — мясо, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу, является потенциальным источником инфекционных и паразитарных заболеваний общих для человека и животных.

Пресс-служба города

Прочитано 1698 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика