Сегодня: 06:21, 18 апреля 2024
Жители Троицка могут рассчитывать на помощь духовную и материальную Жители Троицка могут рассчитывать на помощь духовную и материальную

Жители Троицка могут рассчитывать на помощь духовную и материальную

09:26 Понедельник, 13 ноября 2017 0

Отдел по благотворительности и социальному служению Троицкой епархии продолжает творить дела милосердия.

* * *

Жители Троицка могут рассчитывать на помощь духовную и материальную2 ноября 2017 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иеромонах Лаврентий (Сиренко) провел в Троицком отделении Всероссийского общества глухих беседу на тему «Молитва Господня («Отче наш») с толкованием. Эта молитва называется Господнею, потому что ее дал Сам Господь Иисус Христос Своим ученикам, когда они просили Его научить, как им молиться. Потому эта молитва — самая главная молитва для всех.

8 ноября 2017 года иеромонах Лаврентий (Сиренко) с сестрой милосердия Валентиной вновь посетили Троицкое отделение «Всероссийского общества глухих» и ответили на вопросы собравшихся.

В конце беседы каждому посетителю была подарена икона «Господь исцеляет глухонемого».

* * *

Продолжаются традиционные посещения Психоневрологического диспансера г. Троицка. 1 ноября иеромонах Лаврентий (Сиренко) совершил исповедь и причастие Святых Христовых Таин больных, которые были заранее подготовлены к этим Таинствам.

8 ноября о. Лаврентий провел в Психоневрологическом диспансере г. Троицка молебен о оздравии, окропил святой водой болящих и помещение, в котором они проводят досуг и занятия по творчеству.

* * *

Напомним, в Центре социального служения действует пункт выдачи гуманитарной помощи. Выдача вещей нуждающимся проводится каждый вторник и четверг с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Троицк, ул. Ленина, 2а.

Иногородним обращаться по телефонам: 89517831004 - Галина Геннадьевна, и 89043033221- Валентина Александровна.

Отдел благотворительности и социального служения

Троицкой епархии

Группа Вконтакте

Прочитано 1529 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика