Сегодня: 16:37, 29 марта 2024
Глава Троицка провел комиссию по противодействию коррупции Глава Троицка провел комиссию по противодействию коррупции

Глава Троицка провел комиссию по противодействию коррупции

12:21 Пятница, 10 ноября 2017 0

В малом зале администрации прошло ежеквартальное заседание комиссии по противодействию коррупции. На повестке - два вопроса.

Глава Троицка провел комиссию по противодействию коррупцииПервым рассмотрели работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города и ее структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов. Заместитель главы города по общим вопросам, председатель данной комиссии Анна Чистякова доложила Александру Виноградову о том, что по состоянию на 1 ноября было рассмотрено 20 уведомлений о намерении выполнять иную оплачиваемую работу муниципальными служащими. При этом один служащий несвоевременно предоставил уведомление, уже тогда, когда выполнял другую работу. Муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Рассмотрено шесть уведомлений о возникновении личной заинтересованности. Комиссией приняты решения об отсутствии конфликта интересов. Анна Чистякова отметила, что в администрации города проводится постоянная работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Итогом такой системной работы стало более ответственное отношение руководителей к своим обязанностям, касающимся предварительного уведомления работодателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По второму вопросу заслушали начальника управления общественной безопасности Владимира Вовчко, который рассказал о результатах анализа сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими за минувший год. Так, по итогам 2016 года в отделы кадров управлений поступило 162 справки о доходах и расходах от 162 муниципальных служащих и 240 членов их семей. Руководители муниципальных учреждений сдали 56 справок на себя и еще 64 справки на членов своих семей. Владимир Вовчко отметил, что справки сданы в полном объеме и в установленные сроки.

Сведения о доходах размещены на официальном сайте Троицкого городского округа. Александр Виноградов поручил продолжить контроль за соблюдением ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, и работу по профилактике коррупционных правонарушений на муниципальной службе.

Прес-служба города

Прочитано 1270 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика