Сегодня: 18:56, 23 апреля 2024
В Троицк прибыли глава областного МЧС Юрий Буренко и заместитель министра строительства Иван Белавкин В Троицк прибыли глава областного МЧС Юрий Буренко и заместитель министра строительства Иван Белавкин

В Троицк прибыли глава областного МЧС Юрий Буренко и заместитель министра строительства Иван Белавкин

15:38 Пятница, 06 октября 2017 0

В связи со срывом отопительного сезона были проведены заседания межведомственных рабочих групп.

В Троицк прибыли глава областного МЧС Юрий Буренко и заместитель министра строительства Иван БелавкинОсновные мероприятия по устранению аварий на магистральных линиях завершены. Проводится подача теплоносителя на тепловые контуры магистралей меньшего диаметра с дальнейшей подачей в жилые дома и социально-значимые объекты. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

2 числа проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Троицкого городского округа, на котором принято решение о привлечении дополнительных сил и средств по запуску системы теплоснабжения в центральной части города. На данный момент на месте продолжают работать 9 бригад от жилищно-коммунальных организаций, в том числе из областного центра (предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети»). Уже в самом начале негативного развития ситуации она была взята на контроль губернатором региона Борисом Дубровским.

3 октября на комиссии под руководством заместителя Губернатора Челябинской области Сергея Шаля принято решение о введении режима «повышенной готовности». Одним из основных решений, принятых в первые часы стал вопрос информирования троичан о проводимых в их городе работах. Информация распространяется через местные, областные и федеральные СМИ, управляющую компанию. Задействованы возможности интернет-ресурсов областного правительства и Троицкого городского округа.

В режим «повышенной готовности» были также переведены Главное управление МЧС России по Челябинской области, Центр управления в кризисных ситуациях, 7-й отряд федеральной противопожарной службы. В областном главке продолжает работать межведомственный оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют поступающую информацию.

Личным составом Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, в том числе специалистами государственного пожарного надзора все это время проводится адресная работа с жителями города. Сотрудники МЧС совместно с Управлением социальной защиты населения ежедневно делают поквартирные обходы. С гражданами проводится разъяснительная работа о соблюдении мер предосторожности при использовании электрообогревательных приборов, осуществляется мониторинг теплового режима в квартирах.

Организован круглосуточный мониторинг температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях и детских садах. Практические мероприятия, ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Прочитано 1653 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика