Сегодня: 18:43, 25 апреля 2024
Обсудили важные вопросы жизнедеятельности района Обсудили важные вопросы жизнедеятельности района

Обсудили важные вопросы жизнедеятельности района

15:40 Вторник, 03 октября 2017 0

На очередном аппаратном совещании в администрации  Троицкого района, подвели итоги прошедшей недели и обсудили проблемные вопросы.

Аппаратное совещаниеОткрывая совещание, исполняющий обязанности главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров отметил, что сбор налогов – один из основных вопросов, который является злободневным и актуальным для бюджетов всех уровней. Аналитику плана и факта доходов озвучила начальник финансового управления районной администрации Елена Савельева. Ею было отмечено, что процент исполнения бюджета составил 77,1%. Также она обратила внимание всех главных распорядителей бюджета о своевременном определении объема финансирования в рамках муниципальных программ, о предоставлении информации по формированию бюджета на плановый период 2018 год.

О ходе подачи тепла на объекты социальной сферы и жилой сектор доложил заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Гук. Исполняющий обязанности главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров поручил ему взять на особый контроль теплоснабжение трех населенных пунктов п. Целинный, п. Кумысное и п. Родники и докладывать о ситуации ежечасно.
Заместитель главы по сельскому хозяйству А.В. Ковалев проинформировал о ходе уборочной кампании. На 2 октября убрано 82,7 % зерновых и зернобобовых культур. Урожайность пока составляет 14,1 ц/га, намолочено более 174 тыс. тонн зерна. Отстают с уборочными работами ООО «Нижняя Санарка» и ООО «Бурханкуль-1» урожайность в этих хозяйствах составляет 5-6 ц/га.
На совещании также были заслушаны отчеты о деятельности оперативных служб, проведенных спортивных и культурных мероприятиях, были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района.

Завершая совещание, Т.Р. Мухамедьяров подчеркнул важность и детальность предстоящего составления проекта бюджета района на 2018 год. В связи с этим отметил необходимость оперативной инвентаризации, разработки, уточнения и внесения изменений в действующие программы и утверждение вновь разработанных программ.
По итогам обсуждения исполняющий обязанности главы Троицкого района дал соответствующие поручения и указания.

Пресс-служба района

Прочитано 1310 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика