Сегодня: 15:07, 18 апреля 2024

Жителям Березников стал доступен высокоскоростной интернет

16:45 Пятница, 26 мая 2023 0

Весной 2023 года по многочисленным обращениям жителей п. Березники Бобровского сельского поселения в районную администрацию были приняты меры по улучшению связи в данном населенном пункте.

Так, при согласовании с Минцифры Челябинской области в рамках областного проекта «Устранение цифрового неравенства» в этом году в Березники была проведена линия высокоскоростного интернета силами и средствами ПАО «Ростелеком».

Отныне у каждого жителя посёлка появилась возможность быть на связи с близкими людьми, общаться по видео, переписываться в чатах и пересылать фотографии тем, кто находится далеко.

Для малочисленной глубинки (здесь проживает менее 200 чел.) это необходимая цифровая услуга, без которой - «и ни туды, и ни сюды». Поэтому умелые пользователи интернета вздохнули не только с облегчением, но и с благодарностью, за то, что услышали об их нуждах.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 203 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика