Сегодня: 20:29, 28 марта 2024

Прием заявок на Форум «Сильные идеи для нового времени» завершится 21 мая

09:48 Среда, 17 мая 2023 0

У южноуральцев остается шесть дней, чтобы принять участие в проекте.  Форум поможет активным жителям региона продвинуть свои идеи, получить помощь экспертов и выйти на федеральный уровень. Победители внесут значительный вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

На форуме «Сильные идеи для нового времени» свои проекты могут предложить как бизнесмены, так и школьники. Это платформа для всех инициативных граждан, готовых развивать свой город, область и страну. Они получают возможность проработать свои идеи, получить экспертное мнение и поддержку. 100 лучших проектов будут презентованы на очном этапе форума 28-29 июня с целью формирования партнёрства по их реализации. А вошедшие в топ-10 новаторы представят свои идеи руководству страны.

Сейчас на форум «Сильные идеи для нового времени» подано более 14 тыс. решений со всей России. Перспективные идеи отбираются по следующим номинациям: 

  1. Национальная социальная инициатива
  2. Предпринимательство
  3. Национальная кадровая инициатива
  4. Цифровые сервисы
  5. Национальная экологическая инициатива
  6. Национальная технологическая инициатива

Претенденты этого года обеспокоились вовлечением молодых людей в сферу бизнеса. Так, сразу три идеи участников – акселератор «Технолидеры будущего», «Единая платформа поддержки студенческого научно-технологического предпринимательства» и «Всероссийский правовой предпринимательский диктант» – направлены на комплексную работу с молодёжью и воспитание предпринимательской грамотности.

Идеи прошлых лет, которые вошли в финал и были представлены экспертам и руководству РФ, сейчас активно реализуются в своих областях и по всей стране. Так, в Орловской области проект «Экосистема поддержки семей с детьми через создание сети Семейных МФЦ» получила поддержку Президента РФ, Министерства труда России и Фонда поддержки детей.

Онлайн-система «Routek» помогает заказчикам выстраивать производственные цепочки по всей России: от Калининграда до Владивостока. Идея получила развитие, благодаря поддержке Правительства РФ, Агентства стратегических инициатив и Сбербанка.

Презентация идеи в финале форума также помогла развить проект жительницы Екатеринбурга – навигатора для людей с ограниченными возможностями здоровья. После выступления на финале форума, идея привлекла финансирование от частного венчурного Фонда «Молодежная предпринимательская инициатива». Теперь проект реализуется более чем в 30 регионах.

Проект из Санкт-Петербурга «Атлас удалённых профессий» помогает компаниям в организации удалённой работы. Владимир Путин положительно оценил проект и пообещал наладить контакт между «Атласом» и Минтруда. Платформа помогает пользователям в ряде областей. Сейчас на сервисе зарегистрированы более 50 тыс. человек.

Большим интересом среди участников «Сильных идей для нового времени» в этом году пользуется новое направление форума – конкурс перспективных российских брендов. Этот проект нацелен на развитие и поддержку отечественного бизнеса. Бренды-победители смогут получить узнаваемость и познакомиться с новыми партнерами.

Продвинуть свою идею или бренд может любой россиянин старше 16 лет, любой предприниматель или активный житель, который знает, как внести вклад в развитие страны.
Отправляйте заявку на участие на сайте форума https://xn--d1ach8g.xn--c1aenmdblfega.xn--p1ai/ до 21 мая.

Прочитано 195 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика