Сегодня: 00:06, 24 апреля 2024

Восстанавливаются сельские объекты здравоохранения

16:15 Понедельник, 15 мая 2023 0

Реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» способствует решению проблем медицинского обслуживания на территории Троицкого района. Совсем недавно руководство ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» сообщало об открытии после капитального ремонта сразу нескольких подведомственных ФАПов — в поселках Каменная Санарка, Белоключевка, Шантарино. На очереди возобновление работы в этом году Родниковской амбулатории.

- К концу апреля здесь полностью  обновили крышу и систему отопления; заменили деревянный пол и начали подготовку   к укладке фанеры и линолеума. На стадии завершения канализационные работы. Уже на 70%  обновлен  потолок. Здание амбулатории готовят к  оштукатуриванию наружных стен.  Также начаты работы по электрике, а по вентиляции запланированы на май. Прилегающая территория амбулатории очищена от строительного мусора, - прокомментировала ремонт побывавшая на объекте заместитель главы района по соцвопросам Светлана Микалуцкая. - Согласно контракту срок окончания работ — 25 сентября, но подрядчик заверяет, что сдаст объект в эксплуатацию до 1 сентября текущего года.

В настоящее время медицинское обслуживание жителей п. Родники временно организовано в  ФАПе близлежащего населенного пункта - в п. Новый мир. Подвоз обратившихся жителей осуществляется по графику. ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» планирует в мае организовать выезд мобильной медицинской бригады для обслуживания жителей п. Родники.

Контроль за ходом ремонтных работ осуществляется на постоянной основе, как администрацией Троицкого муниципального района, так и активными жителями п. Родники.

14USY2sfCQww 
 1FyDq58Kd tw

Пресс-служба Троицкого МР

Прочитано 231 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика