Сегодня: 18:31, 29 марта 2024
Фото: freepik.com Фото: freepik.com

Безопасность детей – наш приоритет

15:55 Четверг, 04 мая 2023 0

На очередном заседании региональной антитеррористической комиссии Губернатор Алексей Текслер поднял вопросы обеспечения безопасности на торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, антитеррористической защищенности объектов массового отдыха детей в период летней оздоровительной кампании.

«Нужно уделить повышенное внимание вопросам безопасности во время праздника – Дня Победы, а также обеспечению антитеррористической защиты на улицах, особенно – при проведении массовых мероприятий», – подчеркнул глава региона. Он поручил обеспечить круглосуточную охрану монументов воинской славы, памятников и мест массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны с привлечением к этой работе добровольных народных дружин и казачества.

Также в ходе заседания Алексей Текслер отметил, что в период летней оздоровительной кампании должна быть обеспечена безопасность во всех детских лагерях.

На сегодняшний день в области 779 организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 65 загородных лагерей, готовы принять детей в этом году. С 10 мая начнется проверка готовности оздоровительных учреждений всех форм собственности.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 197 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика