Сегодня: 15:34, 29 марта 2024
Вниманию жителей частного сектора и землевладельцев! Вниманию жителей частного сектора и землевладельцев!

Вниманию жителей частного сектора и землевладельцев!

11:37 Пятница, 22 сентября 2017 0

Земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 марта 2008 года и неимеющие сведений о правообладателях, будут сняты с кадастрового учета.

Вниманию жителей частного сектора и землевладельцевАдминистрация города Троицка обращает внимание жителей города, что с 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», согласно которому утверждены новые правила кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. Новый закон предусматривает снятие с кадастрового учета всех земельных участков, которые были учтены в кадастре до 1 марта 2008 года, если права на них не были зарегистрированы.

Администрацией города Троицка совместно с кадастровой палатой Челябинской области проводится работа по уведомлению граждан о необходимости представить документы для регистрации прав, иначе такие земельные участки будут сняты с учета. В связи с этим, рекомендуем жителям города убедиться в наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года (ранее учтенный земельный участок).

Для этого необходимо на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» проверить сведения об интересующем земельном участке и убедиться, что в полученных результатах запроса в разделе «Права и обременения» имеется запись о регистрации права. Это означает, что данный участок не будет снят с учета. С запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости можно также обратиться в МФЦ города. Снятые с кадастрового учета земельные участки приобретают статус свободных (неразграниченных) земель, право распоряжения которыми переходит уполномоченному органу местного самоуправления.

Стоит отметить, что восстановление прав в таком случае может повлечь за собой сложные судебные процессы. По всем вопросам можно обращаться в управление муниципальной собственности администрации города Троицка по адресу: ул. Климова, д.7, каб. № 40 (график работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт с 8.30 до 16.15. сб-вс выходной).

Пресс-служба города

Прочитано 1921 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика