Сегодня: 23:51, 28 марта 2024

В Троицком районе установлен особый противопожарный режим

11:10 Вторник, 11 апреля 2023 0

С 8 апреля в сельских поселениях муниципалитета введен особый режим въезда, а также ограничение свободного передвижения транспортных средств и перемещения граждан в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях и связанных с этим ограничениях. Арендаторы сельскохозяйственных угодий на землях сельхозназначения обязаны произвести полную очистку слоя почвы от горючих материалов, шириной полосы не менее 3 метров. Запрещается разведение костров и выжигание сухой травянистой растительности  на сельхозугодьях, примыкающих к лесам, защитных и лесных насаждениях, а также проведение иных пожароопасных работ.

Населению запрещено:    

- посещение лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по их охране, защите и воспроизводству;

- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территорий Троицкого муниципального района, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

- сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.

Дополнительно информируем, что в целях оперативного выявления мест возгорания (термоточек) в Челябинской области ведется спутниковое слежение.  Ни одно возгорание не остается без фиксации спутникового мониторинга.

Напоминаем, что по отношению к нарушителям могут применяться административные, дисциплинарные или уголовные меры воздействия.

При обнаружении очагов возгорания следует немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Троицкого муниципального района по номеру телефона 8(3563) 2-03-40 или 112.

Оперативный штаб мониторинга  противопожарной обстановки на территории Троицкого муниципального района

Прочитано 262 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика