Сегодня: 01:51, 17 апреля 2024
В Троицке участились кражи из квартир. Граждане, будьте бдительны! В Троицке участились кражи из квартир. Граждане, будьте бдительны!

В Троицке участились кражи из квартир. Граждане, будьте бдительны!

11:18 Пятница, 22 сентября 2017 0

20 сентября в городе произошли две квартирные кражи, совершенные путем подбора ключа к замку входной двери.

В Троицке участились кражи из квартир. Граждане будьте бдительныИз квартир, расположенных по улице Гагарина и во 2 микрорайоне, были тайно похищены денежные средства и личное имущество. В результате чего собственникам квартир причинен значительный материальный ущерб. По фактам кражи возбуждены уголовные дела.
Если вы обладаете какой-либо значимой информацией по поводу указанных случаев, просим сообщить по телефону: 8-922-742-93-36
В целях профилактики квартирных краж следует соблюдать следующие правила.

  • Все шпингалеты, защелкивающиеся устройства должны быть хорошо подогнаны и плотно закрываться.
  • В случае необходимости установите решетки на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии).
  • Дверь всегда должна быть закрытой на замок. Никогда не открывайте ее, не убедившись, кто за ней находится.
  • Установите прочную дверь. Она должна открываться наружу. Короб и сама дверь должны быть оборудованы противосъемными штырями. Замков установлено не менее двух, и желательно разных систем. Хотя бы одно из запорных устройств должно быть с особо прочным штырем. Оборудуйте дверь цепочкой, глазком и щеколдой.
  • Соседей, с которыми поддерживаются хорошие отношения, необходимо попросить обращать внимание на целостность дверей квартиры.
  • При длительных отъездах поставьте автомат на периодическое включение света или поручайте знакомым включать свет в квартире.
  • Не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других условных местах, особенно у дверей.
  • Не оставляйте денежные средства, золотые украшения и иные ценные вещи в легкодоступных местах.
  • Не храните ценные вещи, деньги, документы в одном месте, а если оставляете свое жилище на длительное время, передайте их на хранение родственникам или близким друзьям.

Знайте - преступники, чаще всего, проверяют наличие хозяев в квартире, звоня или стуча в дверь и задавая вопросы. Сообщайте в полицию обо всех подозрительных визитерах, бесцельно находящихся в подъезде лицах, незнакомых людях, выносящих вещи из вашего подъезда, постарайтесь запомнить приметы таких людей, номер их автомобиля. И незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

Алина Ибрагимова,

специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1670 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика