Сегодня: 05:02, 30 марта 2024

В Крыму стартовали первые для полуострова выборы президента РФ

Оцените материал
(0 голосов)

Впервые жители Крымского полуострова выбирают российского президента. Там открылись почти 1400 избирательных участков, где смогут проголосовать почти 1,8 миллиона жителей полуострова.

Также было организовано дополнительно два специальных участка для голосования, один из которых расположен в районе строительства моста через Керченский пролив, а второй находится в зале возведенного нового терминала аэропорта «Симферополь».

Кроме того, в Крыму ведется голосование сразу на 1206 избирательных участках, а под видеонаблюдением находятся 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссии.

Также было организовано два специальных участка для голосования, из которых один расположен в районе строительства моста через Керченский пролив, а второй находится в зале возведенного нового терминала аэропорта «Симферополь».

Для крымчан и севастопольцев сегодня особая дата, поскольку в этот день 18 марта 2014 года произошло историческое воссоединение с Россией.

Самыми первыми проголосовали строители Крымского моста - их избирательный участок находится прямо на стройплощадке. Избирательные участки были созданы по обе стороны пролива - и в Керчи на крымском берегу, и на Тамани со стороны Краснодарского края.

Крым вошел в состав РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Информация с сайта tvzvezda.ru

Прочитано 1191 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2