Сегодня: 20:25, 16 апреля 2024

Председатель Законодательного Собрания области Александр Лазарев прокомментировал законопроекты в сфере социальной политики, которые рассматриваются в областном парламенте

18:16 Среда, 16 февраля 2022 0

«В Законодательное Собрание области внесены три законопроекта, которые разработаны по поручению главы региона Алексея Текслера.  Они своевременны и необходимы, их принятия ждут многие южноуральцы.

В первом законопроекте предлагается расширить перечень наград для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области». Он дополнен общесоюзными знаками «Победитель социалистического соревнования» (1973-1980 годов) и «Ударник пятилетки» (девятой-двенадцатой пятилеток). Это решение позволит повысить уровень социальной поддержки граждан, имеющих длительный трудовой стаж и поощрения за особые трудовые заслуги.

Еще один важный законопроект касается социальной газификации. По поручению главы региона расширен перечень льготников. Теперь на компенсацию при приобретении и установке внутридомового газового оборудования смогут рассчитывать:

- инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения;

- совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет.

Отмечу, что в нашей области уже действуют меры социальной поддержки при установке газового оборудования для одиноко проживающих пенсионеров, малообеспеченных многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Третий законопроект предполагает, что родителям детей с диагнозом целиакия будут выплачивать ежемесячное пособие на специальное питание.

Законопроекты внесены в повестку заседания комитета по социальной политике, которое состоится завтра. Уверен, что безусловно найдут поддержку у депутатского корпуса», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Прочитано 1041 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика