Сегодня: 21:28, 23 апреля 2024

Народ голосует за тех, кто держит обещания

21:32 Вторник, 04 июля 2017 0

Впервые в РФ стартовал проект – рейтинг депутатов Челябинской области, размещенный на портале https://sluga74.ru/.

zal

   Впервые в РФ стартовал проект – рейтинг депутатов Челябинской области, размещенный на портале https://sluga74.ru/.

   Основная его задача – мониторинг и оценка работы депутатов всех уровней власти: депутатов Государственной Думы от Челябинской области
депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, депутатов городских округов, муниципальных образований и сельских собраний депутатов. Всего оценке представлены более 3 000 депутатов.

   Еженедельные автоматизированные отчеты о «худшем» и «лучшем» депутате региона будут находиться в публичном пространстве.
Отдельно стоит отметить, что на основании положительных и отрицательных оценок данных депутатам формируется рейтинг территорий.    

   Рейтинг депутатов произвел фурор в политических кругах области. За неделю сайт посетили более 28000 уникальных пользователей. Жители области не оставались равнодушными и оставили более 1 500комментариев о работе парламентариев всех уровней. За первую неделю работу сайт  три раза подвергался атаке.
 
   Результаты народного голосования в период с 27 июня по 2 июля показали, кто действительно работает и держит обещания перед своими избирателями.
 Тройку лидерства среди депутатов Государственной Думы уверенно возглавляет новичок «со стажем» Анатолий Литовченко с 621 баллом. Ему на пятки наступают коллеги из «Единой России» Виталий Бахметьев (594) и Владимир Бурматов (583).
Лидерами антирейтинга стали Елена Ямпольская, Виталий Пашин и Олег Колесников.
   В рейтинге  ЗСО тройку самых эффективных возглавляет Владимир Мякуш, Александр Федоров и Михаил Видгоф .
Троичане и жители троицкого района также приняли участие в голосовании. Среди городских депутатов лучшими в народном голосовании стали: Елена Пащенко, Василий Хасанов и Виталий Мижевикин. Строчку лидера по троицкому муниципальному району занимает депутат из села Карсы Александр Бауэр.
   Стоит отметить, что из оценки рейтинга депутатов, автоматически сформировался отдельный рейтинг по 43 территориям, принявших участие в проекте. Троицкий городской округ пока на 7 месте по активности, а Троицкий муниципальный район занимает 17 строку.
   Следующее подведение итогов народного рейтинга sluga74.ru состоится 10 июля в 00:01 по местному времени.  Поставить свою оценку возможно один раз за период. Оценив работу депутата по трем критериям из предложенных одиннадцати, Вы дадите объективную оценку работы народного избранника.

Прочитано 1649 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика