Сегодня: 01:45, 20 апреля 2024
Фото пресс-службы Президента РФ Фото пресс-службы Президента РФ

Президент РФ посетил юг области

18:55 Четверг, 12 августа 2021 0

На днях Президент РФ Владимир Путин с рабочим визитом побывал в нашем регионе. Прежде всего, он осмотрел пострадавшие от природной стихии поселки Джабык и Запасное Карталинского района, а также общие последствия лесных пожаров на юге области. Губернатор Алексей Текслер доложил главе государства о работе по восстановлению жилья. Кроме того, обсуждался вопрос эпидемиологической обстановки в регионе в связи с ковидом: четвертое место по стране в темпах вакцинации – это очень хорошие показатели для нашего региона.

Одна из самых острых тем поддержки медицины первейшего звена – строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В Челябинской области только в этом году построено 27 новых ФАПов. Губернатор доложил Президенту и о социально-экономических показателях региона, восстановлении рынка труда и доходов населения. «Ваше поручение к октябрю восстановить число занятых мы выполним. Фактически мы это сделаем к концу этого месяца. Ключевой вопрос - зарплата и денежные доходы населения. Договорились с крупным и средним бизнесом по индексации зарплат сверх уровня инфляции. Мы ожидаем рост реальных зарплат в этом году», - отметил Алексей Текслер.

Губернатор также рассказал Президенту о демографических изменениях в регионе и решении экологических задач.

Прочитано 963 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика