Сегодня: 16:55, 24 апреля 2024

От сельского хозяйства до туризма

15:18 Четверг, 08 июля 2021 0

Губернатор Алексей Текслер принял активное участие в работе выставки «Иннопром-2021», прошедшей на днях в Екатеринбурге. В ходе рабочей программы был заключен ряд важных для региона соглашений. Среди них – перечень мероприятий о развитии сотрудничества между правительством региона и Республикой Корея на 2021–2023 гг.

Документ предполагает обмен опытом и знаниями в области медицины, проведение научных конференций, семинаров, совещаний и совместных исследований, информационное взаимодействие в сфере инновационных медицинских технологий.

Запланировано содействие увеличению взаимного товарооборота и выращивания кормовых культур, а также создание совместных предприятий в молочном животноводстве на территории региона, обмен технологиями и рассмотрение возможности реализации в регионе проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, сборке и производству агротехники.

Образовательный блок включает такие мероприятия, как обмен делегациями студентов и преподавателей с целью повышения квалификации и изучения опыта внедрения новых информационных и педагогических технологий.

Кроме того, соглашение предусматривает проработку локализации производств корейских компаний на площадях индустриального парка «Станкомаш», обмен опытом по реализации проекта «Умный город» в Сеуле и городах – «пилотах» области, а также организацию информационного тура для туроператоров и представителей туриндустрии Республики Корея в регион для ознакомления с достопримечательностями и туристическим потенциалом Южного Урала.

Прочитано 1318 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика