Сегодня: 14:06, 29 марта 2024

Определены кандидаты от «Единой России»

16:00 Пятница, 04 июня 2021 0

Предварительное голосование для определения сильнейших кандидатов, выдвигаемых партией в этом году, проходило в электронном формате и было полностью открытым: голосовать мог любой желающий гражданин. Кандидатами же могли стать как члены партии, так и беспартийные.

Анатолий Векшин, заместитель губернатора области:

В голосовании приняли участие около 154 тысяч граждан – это 6% от общего числа избирателей региона. Отмечу достаточно высокий активный интерес к политике и внутрипартийной процедуре у наших жителей. По итогам предоставления документов фамилии 135 кандидатов попали в бюллетени. Серьезный конкурс на место был во всех пяти одномандатных округах».

По Челябинскому одномандатному избирательному округу победу в голосовании одержал вице-спикер Законодательного Собрания, топ-менеджер ЧТПЗ Владимир Павлов. Действующий депутат Госдумы, глава комитета по экологии Владимир Бурматов одержал победу в Металлургическом округе. Выборщики Коркинского округа поддержали новичка в политике, главного врача челябинской детской больницы №8 Антона Рыжего. Магнитогорск и южные территории области выступили за Виталия Бахметьева, который уже отработал один созыв в нижней палате российского парламента. В Златоустовском округе победу одержал действующий депутат Госдумы Олег Колесников.

По федеральному округу наибольшее количество голосов получили легенда хоккея Сергей Гомоляко, главный врач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, вице-спикер ЗСО Олег Голиков, действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, депутат Законодательного собрания Алексей Денисенко.

Треть кандидатов представляют общественные и волонтерские организации. Просматривается и тренд на омоложение – 30% кандидатов младше 35 лет, самому молодому – всего 22 года.

Прочитано 1721 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика