Сегодня: 19:04, 29 марта 2024

Южноуральцы получат единовременную выплату по случаю 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС

10:21 Пятница, 30 апреля 2021 0

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера южноуральцам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 5 000 рублей. 

35 лет назад произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС. В связи с трагической датой выплату получат более 3 800 жителей Челябинской области. 

«Учитывая значимость памятной даты, губернатором Алексеем Текслером принято решение о выплате южноуральцам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, единовременной социальной помощи в размере 5 тысяч рублей. Многие из этих людей совершили подвиг, они пожертвовали собой ради спасения миллионов жизней, и все мы в неоплатном долгу перед ними», – прокомментировала первый заместитель министра социальных отношений Ирина Скалунова.

В апреле – начале мая выплату получат состоящие на учете в органах соцзащиты на 1 апреля 2021 года ликвидаторы аварии; члены семей погибших ликвидаторов; жители области, ставшие инвалидами вследствие воздействия радиации; эвакуированные, а также добровольно выехавшие из населённых пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и др. категории пострадавших в результате радиационного воздействия.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1027 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика