Сегодня: 11:21, 29 марта 2024

Алексей Текслер: Жесткое соблюдение карантина и режима самоизоляции – это сегодня главная задача

10:15 Четверг, 02 апреля 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи поручил всем главам муниципальных образований региона контролировать соблюдение карантинного режима гражданами, которые вернулись из-за границы.

Губернатор в ежедневном режиме проводит совещания с главами в режиме видеоконференцсвязи. Это наиболее оперативный и эффективный способ обсуждать комплекс мер, которые реализуются сейчас на территории региона.

«Важно сегодня остановить распространение коронавируса, поэтому считаю, что меры, которые мы ввели, оправданны. Эпидемиологическая ситуация в целом находится под контролем», – заявил Алексей Текслер.

Глава региона акцентировал внимание руководителей муниципалитетов на гражданах, недавно вернувшихся из-за границы. Органы полиции совместно с Роспотребнадзором проводят проверки соблюдения карантина данной категорией южноуральцев.

«Сегодня основной фокус внимания на эту категорию граждан. Они должны сидеть дома. Жесткое соблюдение карантина и режима самоизоляции – это сегодня главная задача», – подчеркнул Алексей Текслер

Губернатор также довел до участников совещания обновленные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Алексей Текслер поручил главам проработать с крупными предприятиями, которые продолжают работать в соответствии с распоряжением, вопросы обеспечения необходимых мер безопасности в рамках карантинного режима.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1678 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика