Сегодня: 13:13, 28 марта 2024

Глава региона Алексей Текслер провел  брифинг по ситуации с коронавирусом

11:41 Понедельник, 30 марта 2020 0

Основные моменты выступления губернатора.

✅За последние сутки в регионе подтвердились еще 2 случая заболевания коронавирусом. Количество подтвержденных случаев в области на сегодняшний день достигло 14. 

✅Глава региона призвал южноуральцев не пренебрегать мерами предосторожности и строго соблюдать режим карантина, не покидать дом без острой необходимости.

✅Новых ограничений сегодня введено не будет.

✅В регионе будут работать 507 детских садов. В них будут открыты 617 дежурных групп.

✅Очень важно не допускать скопления людей в поликлиниках. Те, кому положен больничный лист по линии коронавируса,  должны получить его в электронном формате.

✅Сегодня должна поступить партия медицинских масок в количестве 100 тысяч. Поступление ожидается из Еманжелинска. Там действует их производство.

✅Прорабатывается вопрос об оказании дополнительной финансовой поддержки медицинским работникам, работающим в усиленном режиме.

✅С целью недопущения сокращения сотрудников на предприятиях (особенно в сфере услуг) разрабатывается второй пакет мер по поддержке бизнеса.

Прочитано 1222 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика