Сегодня: 10:38, 29 марта 2024
Фото: пресс-служба минобра Челябинской области Фото: пресс-служба минобра Челябинской области

В измененной Конституции будет отражена важность работы волонтеров

12:06 Среда, 25 марта 2020 0

Об этом свидетельствует упоминание некоммерческих и волонтерских организаций в Основном Законе страны. 

Такой точки зрения придерживается региональный руководитель «Волонтеров Победы» Екатерина Баймухаметова.

На протяжении долгого времени волонтеры в нашей стране играют социально-значимую роль, которую сложно переоценить. Добровольцы – одни из первых, кто выражает готовность оказать безвозмездную помощь тем, кому она необходима, считает Екатерина Баймухаметова. Кроме того, в последние годы трудно представить организацию масштабных значимых мероприятий без помощи добровольцев.

По словам регионального руководителя «Волонтеров Победы», активное развитие волонтерского движения в России началось после того, как Указом президента 2018 год был объявлен Годом добровольца. Именно тогда волонтерскому движению в нашей стране стало уделяться особое внимание и добровольчество получило существенную поддержку со стороны государства.

«Внесение поправок в Конституцию – это шаг навстречу, это своего рода одобрение государством нашей работы. Таким способом власть хочет показать, что работа, которую мы выполняем, действительно важная и значимая, причем как для всей страны в целом, так и для каждого ее гражданина в частности», – подчеркнула Екатерина Баймухаметова.

Прочитано 1170 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика