Сегодня: 23:04, 19 апреля 2024

Алексей Текслер встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой

19:38 Вторник, 17 марта 2020 0

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

Глава региона подчеркнул, что правительство Челябинской области открыто для активного сотрудничества с институтом уполномоченных, готово детально рассматривать каждую ситуацию, если органами власти были нарушены права человека. Кроме того в ходе встречи обсудили весь спектр актуальных вопросов правозащитной повестки и взаимодействия с правозащитными организациями.

Особое внимание стороны уделили правовому просвещению, информационно-разъяснительной кампании в регионе, посвященной информированию граждан о правах и свободах человека, а также формах и методах их защиты.

Алексей Текслер отметил, что в регионе активно ведется работа по подбору кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

По итогам встречи Алексей Текслер и Татьяна Москалькова договорились о всестороннем взаимодействии и оказании поддержки институту уполномоченного по правам человека в регионе.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1690 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика