Сегодня: 16:15, 28 марта 2024

Более 8 тысяч человек зарегистрировались на Конкурс «Лидеры России. Политика» за первые сутки регистрации

11:37 Четверг, 27 февраля 2020 0

25 февраля был объявлен старт Всероссийского Конкурса «Лидеры России. Политика» для выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. За сутки, прошедшие с открытия регистрации на проект, организаторы получили 8270 заявок из всех федеральных округов России. Участники проекта представляют все регионы России, кроме Чукотского АО. 

Больше всего заявок поступило из Москвы (17,2%), Свердловской области (7,9%), Московской области (5,4%), Санкт-Петербурга (5,1%) и Республики Башкортостан (4,9%). Важно понимать значимое отличие географии участников проекта «Лидеры России. Политика» от географии конкурса управленцев «Лидеры России». Оно заключается в том, что в конкурсе управленцев участники могли зарегистрироваться от региона, в котором они родились, учились или работали, тогда как конкурсанты нового проекта могут регистрироваться от любого региона России, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность. В основном заявки поступают от мужчин — их 87,3%. Однако любопытно, что первым участником, который выполнил все задания регистрационного этапа, в том числе запись и загрузку видеоинтервью, оказалась женщина. Образование является одним из обязательных требований к участникам. 

Большинство из зарегистрированных конкурсантов имеют оконченное высшее образование (специалитет, магистратура) — 48,7%, также у многих конкурсантов дипломы бакалавров (16,8%) и два и более высших образований (16,7%). Кандидатов наук среди участников — 5,4%, докторов наук — 0,6%. Особого внимания заслуживает статистика по областям деятельности зарегистрированных конкурсантов, в топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство (8,2%), образование (6,7%), информационные технологии (5,4%), исполнительная власть (4,6%), транспорт и логистика (3,9%). 

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров прокомментировал итоги первых суток заявочного этапа Конкурса: «Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки — это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне». 

26 февраля в 18 часов по московскому времени на сайте Конкурса откроется страница поддержки участников. Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

Источник: политическиелидеры.рф

Прочитано 1577 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика