Сегодня: 17:55, 29 марта 2024

Алексей Текслер поручил ускорить формирование земельных участков для многодетных семей

14:02 Четверг, 13 февраля 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил разобраться с очередями многодетных семей на получение бесплатных земельных участков. Глава региона отметил, что положительные изменения в формировании участков есть, но впереди еще много работы и органы исполнительной власти обязаны до конца 2020 года улучшить ситуацию.

«Динамика есть, но я хотел бы увидеть более серьезные результаты. Все проблемы понятны, за один год их не решить, но динамику улучшить можно. Я попрошу через четыре месяца проинформировать меня о промежуточных результатах», ‒ потребовал Алексей Текслер.

Как доложил министр имущества Челябинской области Александр Богашов, очередь из многодетных семей на получение бесплатных земельных участков за три года сократилась в регионе на треть. Хорошие результаты зафиксированы в Еманжелинском, Сосновском муниципальных районах, а также Магнитогорском и Южноуральском городских округах.

Всего на начало текущего года 3339 многодетных семей ждут предоставления участков, из них 548 изъявили желание получить вместо земли социальную выплату. Вместе с тем, муниципалитетами сформировано 520 земельных участков, что составляет 16% от потребности многодетных семей.

При этом ситуация с выделением земли различается по территориям: в 20 муниципальных образованиях очередь вообще отсутствует, в четырех сформированных участков достаточно для обеспечения многодетных семей.

По итогам совещания Алексей Текслер дал поручение ускорить работу по изысканию и формированию земельных участков с целью устранения очередей.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2799 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика