Сегодня: 19:06, 28 марта 2024
Фото: gubernator74.ru Фото: gubernator74.ru

Губернатор Алексей Текслер встретился с федеральным инспектором по Челябинской области Михаилом Каганом

13:47 Среда, 05 февраля 2020 0

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации нацпроектов в Челябинской области, а также поручения, поставленные главой государства в Послании Федеральному Собранию. 

Кроме того, не остались без внимания предстоящие масштабные международные и общественно-политические мероприятия, которые пройдут в нашем регионе в нынешнем году.

Так как Михаил Каган был назначен главным  федеральным инспектором по Челябинской области недавно, Алексей Текслер начал разговор со слов поздравления по случаю назначения. Глава региона пожелал Михаилу Кагану успехов в дальнейшей работе.

Губернатор отметил особую значимость взаимодействия в ходе исполнения задач, поставленных главой государства в рамках  национальных проектов, целей, озвученных в 204-м Указе, а также в Послании Федеральному Собранию. Алексей Текслер подчеркнул, что перед регионом стоит ряд важных задач, требующих решения, это повышение доходов, вопросы здравоохранения, образования и экологии. Также в текущем году планируется проведение крупных общественно-политических событий: международные мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС, голосование по Конституции и празднование 75-летия Победы. Еще одним совместным полем деятельности Алексей Текслер назвал вопрос безопасности и взаимодействия с силовыми структурами. 

«Хочу выразить отдельно слова благодарности в адрес полпредства и лично Николаю Николаевичу (Цуканову) за  постоянную поддержку и внимание к региону», - подытожил губернатор.

Михаил Каган, в свою очередь, поблагодарил Алексея Текслера за поздравления, и отметил, что Челябинская область играет значимую роль, являясь регионом-лидером сразу в нескольких сферах.

«Перед нами ставит общие задачи Президент России, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе, поэтому  вместе с Вами будем их выполнять», - отметил Михаил Каган. Он также выразил уверенность, что все предстоящие значимые мероприятия в Челябинской области, благодаря совместным усилиям, будут проведены на достойном уровне.

Прочитано 1770 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика