Сегодня: 17:03, 25 апреля 2024

Глава региона Алексей Текслер представляет Южный Урал на форуме  «Чистая страна»

13:45 Вторник, 17 декабря 2019 0

Губернатор Челябинской области ясно дает понять, что экологическая ситуация в регионе является для него одним из приоритетных вопросов. Претензии по поводу смога в южноуральской столице, высказанные Алексеем Текслером в адрес министерства экологии являются лишним тому подтверждением. 

Ожидается, что в рамках участия в форуме, Алексей Текслер расскажет о ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Челябинской области. На данный момент губернатор уже побеседовал с Сергеем Ивановым - спецпредставителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Вместе они ознакомились с представленным на выставке мобильным комплексом, предназначенным для мониторинга экологической ситуации.

Комментируя ситуацию со смогом в Челябинске, Алексей Текслер подчеркнул, что требует от ответственных лиц организацию постоянного мониторинга состояния окружающей среды, а также осуществление прогнозирования экологической ситуации на территории области. Для успешной реализации таких мер необходимо применение современных технических средств и соответствующее программное обеспечение.

Прочитано 2230 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика