Сегодня: 06:33, 19 апреля 2024

Вице-губернатор Ирина Гехт прокомментировала недавние кадровые решения Алексея Текслера в сфере здравоохранения региона

14:09 Среда, 25 сентября 2019 0

Ирина Гехт рассказала о причинах отставок в минздраве Челябинской области в интервью изданию «Южноуральская панорама».

Вице-губернатор объясняет, что в ходе поездок по территориям региона, совершенных Алексеем Текслером, выяснилось, что проблемы здравоохранения достигли той же остроты, что и проблемы в сфере ЖКХ. Во многих муниципалитетах проблемы здравоохранения даже вышли на первый план.

Это указало на слабое звено в организации системы здравоохранения — недостаточное внимание к первичной медико-санитарной помощи, - отметила Ирина Гехт.

Вице-губернатор рассказала, что на сегодняшний день в Челябинской области существует целый ряд показателей, по которым система здравоохранения показывает не достаточно эффективные результаты. В частности, это онкологические заболевания и болезни кровообращения. Совокупность этих обстоятельств, по мнению Ирины Гехт, привела к необходимости скорейшей «перезагрузки» министерства здравоохранения региона.

Напомним, в минувший понедельник, 23 сентября, появилась информация о том, что руководитель минздрава Челябинской области Сергей Приколотин прекратит свою работу в региональном правительстве, и будет назначен на должность директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф». Основной претендент на пост министра – главврач ГБУЗ «Областной перинатальный центр» Юрий Семенов.

Была озвучена кандидатура Юрия Семенова, потому что это человек, курирующий службу акушерства и гинекологии в Челябинской области на протяжении, наверное, уже десяти лет. А эта, служба, напомню, котируется на уровне Российской Федерации, — объяснила Ирина Гехт.

Также вице-губернатор подчеркнула, что эффективная работа региональной службы акушерства и гинекологии по снижению детской и материнской смертности, была отмечена вице-премьером правительства РФ Татьяной Голиковой. Ирина Гехт считает, что большой вклад в достижение таких высоких показателей вложил именно Юрий Семенов, наладивший слаженную систему взаимодействия со всеми медицинскими учреждениями.

Мы надеемся, этот опыт ему пригодится и на новом поприще в случае утверждения его кандидатуры – сказала Ирина Гехт.

Прочитано 1651 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика