Сегодня: 12:30, 29 марта 2024

Пополнение в команде Алексея Текслера: на следующей неделе к работе приступит новый заместитель губернатора Челябинской области

22:00 Четверг, 19 сентября 2019 0

Завтра, 20 сентября, состоится церемония инаугурации избранного 8 сентября губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

По информации региональных СМИ, на мероприятии будет представлен новый заместитель Алексея Текслера по внутренней политике Анатолий Векшин. Уже со следующей недели он приступит к выполнению своих обязанностей.

Ранее Анатолий Векшин занимал пост заместителя губернатора Мурманской области. Несмотря на то, что чиновник достаточно молод  - ему 36 лет, он отлично вписывается в команду Алексея Текслера. Как известно, руководитель области  намерен  сформировать команду, готовую активно развивать регион, из целеустремленных и энергичных профессионалов со свежими идеями и взглядами.

Незадолго до отъезда из Мурманской области, Анатолий Векшин дал интервью интернет-порталу «Блогер 51», в котором  рассказал о становлении своей карьеры в политической сфере и своем понимании власти.

По словам Анатолия Векшина, еще в школьные годы он проявлял особый интерес к дисциплинам, изучающим государство как общественно-политическое явление.

«Уже в старших классах школы я всерьёз увлёкся обществознанием и правоведением», - рассказал он корреспонденту.

Отвечая на вопрос корреспондента, изменилось ли его  понимание власти, после того, как он сам стал одним из ее представителей, Анатолий Векшин отметил, что власть стали понимать по-другому не только ее представители, но и общество.

 Могу сказать, что на моих глазах понятие власти эволюционировало как для тех, кто этой властью является, так и для общества. Произошла десакрализация, развенчание определённых мифов. Сегодня власть рассматривается скорее как сервис.

 По мнению Анатолия Векшина, власть, выступая в роли сервиса, должна обслуживать «людей, местные сообщества и бизнес».

Прочитано 1945 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика