Сегодня: 22:25, 18 апреля 2024

Алексей Текслер и глава республики Башкортостан Радий Хабиров обсудили вопросы межрегионального взаимодействия

12:54 Понедельник, 05 августа 2019 0

Вчера, 4 августа, глава Челябинской области Алексей Текслер посетил республику Башкортостан, где состоялась встреча с руководителем республики Радием Хабировым.

Встреча прошла в неформальной обстановке. Алексей Текслер и Радий Хабиров обсудили возможные пути укрепления сотрудничества между республикой Башкортостан и Челябинской областью.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия в области промышленности и туризма, а также в национально-культурной и социально-экономической сферах.

Радий Хабиров рассказал, что со стороны республики Башкортостан будут оказываться меры материальной и методической поддержки башкир, проживающих на территории Челябинской области. Такая поддержка будет способствовать развитию национальной башкирской культуры и созданию необходимых условий для изучения родного языка.

«Челябинская область – это наши соседи, братья. Это регион, который довольно успешно развивается. Там проживает более 150 тысяч башкир, и нам очень важно, чтобы они чувствовали себя хорошо, чтобы развивалась их национальная культура, была возможность изучать родной язык», - отметил глава республики Башкортостан.

Алексей Текслер поделился, что в сотрудничестве республики Башкортостан и Челябинской области предстоит реализовать много больших планов.

«Будем развивать наши регионы. Область у нас большая, многонациональная. Естественно, башкиры занимают ключевое, важнейшее место в том переплетении народов, культур, которые есть на нашей территории. Безусловно, мы продолжим оказывать им всестороннюю поддержку», - рассказал Алексей Текслер.

По итогам встречи глав регионов была достигнута договоренность о расширении взаимодействия в рамках действующих соглашений о сотрудничестве, особенно в вопросах увеличения объемов товарооборота, развития туристического и промышленного потенциала.

Также Алексей Текслер и Радий Хабиров посетили памятник Салавату Юлаеву и пообщались с местными жителями.

Прочитано 1969 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика