Сегодня: 07:22, 29 марта 2024

Алексей Текслер: «Я бы попросил 48 часов в сутках»

16:58 Вторник, 23 июля 2019 0

Рабочий график главы региона насыщен встречами и рабочими поездками. Каждый день Алексея Текслера ждут региональные задачи, требующие грамотных и качественных решений.

Только на минувшей неделе руководителю области удалось посетить несколько городов и провести ряд важных встреч, особое внимание из которых заслуживает встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшая в пятницу  в Магнитогорске.

В субботу Алексей Текслер принял участие в открытии областного этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» в столице Южного Урала, а вечером того же дня в ЧМЗ поздравил работников металлургической промышленности с профессиональным праздником.

Воскресный день выдался не менее напряженным. Алексей Текслер прибыл в Курск, где провел переговоры с вице-премьером Алексеем Гордеевым.  Кроме того, глава региона обсудил проекты, представленные ранее президенту Владимиру Путину, с министром транспорта Евгением Дитрихом, министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым и министром цифрового развития Константином Носковым.

Текущая неделя для Алексея Текслера началась с выступления на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, в рамках которого глава региона внес предложения, направленные на увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции.

Руководитель области успешно представляет интересы региона на федеральном уровне, но и не оставляет без внимания проблемы муниципалитетов. Сегодня главу региона ждут в Нязепетровске и Верхнем Уфалее.

По мнению политолога Александра Мельникова, такие темпы работы Алексея Текслера связаны с необходимостью в кратчайшие сроки «объять необъятное» и максимально глубоко вникнуть в существующие проблемные аспекты жизни региона и приступить к решению самых значимых вопросов.

«К слову, он же еще в апрельском интервью ТАСС сам сказал: «Если бы была возможность что-то у кого-то на этом этапе попросить, я бы попросил 48 часов в сутках», - отметил Александр Мельников.

Прочитано 1940 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика