Сегодня: 14:28, 20 апреля 2024

Алексей Текслер усиливает свою команду опытными профессионалами

11:54 Пятница, 19 июля 2019 0

На прошедшей неделе глава региона  Алексей Текслер назначил на пост своего первого заместителя Ирину Гехт,  до этого момента она занимала должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Челябинской области.

Ирина Гехт известна далеко за пределами Челябинской области. Она успешно демонстрировала свой профессионализм в законотворческой и общественной деятельности.

Особенно весомый вклад Ирина Гехт внесла в развитие социальной сферы: общественная палата Челябинской области, региональное министерство социальных отношений, где она изначально занимала должность заместителя министра, а после возглавила ведомство, работа на посту заместителя губернатора по социальным вопросам, а затем в Совете Федерации, где Гехт представляла Челябинскую область. И как итог – возвращение в регион, к уже знакомой работе вице-губернатора по социальной сфере.

Стоит отметить, что с приходом Алексея Текслера на должность главы региона, тенденция назначения женщин на значимые должности регионального масштаба стала набирать обороты. Так, в июне временно исполняющей полномочия главы Челябинска стала Наталья Котова, ранее занимавшая пост первого заместителя главы города. За достаточно короткий срок Наталья Котова приняла ряд решений, позволяющий сделать выводы об ее эффективной и грамотной работе.

Вполне разумно предположить, что женский взгляд на вопросы социальной политики, требующие от руководителя заботы и внимания к людям, приведет только к положительным результатам.

Прочитано 2653 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика