Сегодня: 05:41, 20 апреля 2024

Политологи обсудили деятельность главы региона

16:21 Среда, 03 июля 2019 0

В Челябинске состоялся круглый стол,  организованный ФоРГО. В мероприятии приняли участие эксперты из Екатеринбурга и Москвы.

Одним из главных тезисов, прозвучавших в рамках круглого стола, стало высказывание столичного политолога Марата Баширова: «Текслер вводит новую форму управления». По мнению эксперта, кадровые решения Текслера связаны с тем, что глава региона «вычисляет, кто из местных элитных групп перестал соблюдать баланс». При этом Алексей Текслер налаживает механизмы взаимодействия с представителями разных политических групп. Яркий пример – Валерий Гартунг, занимавший позицию оппонента, но ставший лояльным к власти и вошедший в сенаторскую тройку. Также колоссальное значение имеет выстраивание диалога с населением.

Позицию Марата Баширова поддержал политолог из Екатеринбурга Александр Белоусов, пояснив, что Алексей Текслер «правильно делает, что выстраивает диалог с людьми». Эксперт отметил, что городские сообщества создают интересные проекты и способствуют развитию региона.

Прочитано 2425 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика