Сегодня: 10:01, 20 апреля 2024

Алексей Текслер неудовлетворен работой правительства Челябинской области по реализации национальных проектов

13:32 Вторник, 25 июня 2019 0

На прошедшем сегодня заседании областного правительства  глава региона заявил, что крайне недоволен тем, как плохо чиновники справляются с реализацией национальных проектов, утвержденных указом президента РФ Владимиром Путиным.

Особое недовольство Алексея Текслера вызвал тот факт,  что сфера экологии имеет самые низкие показатели по реализации национальных проектов. «Я не удовлетворен цифрами, которые здесь слышу. Особенно когда говорят, что экология у нас самое отстающее направление по реализации национальных проектов. По остальным направлениям не многим лучше. Безопасными и качественными дорогами каждый день занимаюсь, так оно и лучше. Лично сам занимаюсь. Теперь мне каждым национальным проектом заниматься лично, каждый день?» — высказался Алексей Текслер.

Поскольку полноценное выполнение национальных проектов на территории Челябинской области способно значительно повысить условия жизни южноуральцев, Алексей Текслер заслуженно придает этому вопросу особо важное значение, и предъявляет к своим подчиненным высокие требования.

Глава региона предоставил чиновникам неделю, в течение которой они должны будут разработать план необходимых мероприятий по каждому из направлений реализации национальных проектов. Также членам правительства предстоит объяснить причины таких низких показателей, озвученных в ходе сегодняшнего заседания.

Отметим, что национальные проекты созданы по инициативе президента страны Владимира Путина. Они охватывают широкий спектр отраслей: экология, образование, культура, здравоохранение и многие другие. Главная цель реализации национальных проектов - это повышение качества жизни во всех регионах страны. Глава государства лично контролирует ход их исполнения.

Прочитано 1606 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика