Сегодня: 14:10, 25 апреля 2024

Алексей Текслер представит потенциал Челябинской области на саммите ШОС-2019 в Бишкеке

12:18 Четверг, 13 июня 2019 0

Сегодня в Бишкеке начнет свою работу саммит ШОС, который вместе с президентом России Владимиром Путиным посетит глава региона А.Л. Текслер.

Участие в саммите позволит представить потенциальные возможности Южного Урала перед главами 11 государств, население в которых составляет 3,2 млрд человек.

Отметим, что на прошедшей неделе глава региона уже принимал участие в мероприятии международного масштаба вместе с президентом страны.

Главной темой обсуждений в рамках саммита является международная повестка. Однако немало внимания будет уделено переговорам о сотрудничестве регионов стран ШОС, с целью создания благоприятных условий для свободного передвижения товаров и услуг, разработки новых и модернизации существующих транспортных маршрутов. Кроме того, будут освещены вопросы взаимодействия в культурной, научной и технических сферах.

Южный Урал заслуженно может стать лидером в сотрудничестве стран ШОС с Россией. Алексей Текслер, являясь главным представителем региона, в котором состоится саммит ШОС-2020, готов перезапустить формат, посредством внесения в него человеческого измерения.

Прочитано 1256 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика