Сегодня: 14:35, 19 апреля 2024

Алексей Текслер подал документы для участия в выборах губернатора Челябинской области

14:46 Воскресенье, 09 июня 2019 0

А.Л. Текслер официально выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Челябинской области.

Выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года в Единый день голосования.

«В целом, мои планы – работать на благо жителей области»,  – отметил глава региона.

В ближайшее время Алексею Текслеру предстоит выполнить значительный объем работы по решению существующих задач, стоящих перед Челябинской областью: рабочие поездки в муниципалитеты, встречи с южноуральцами. По итогам таких встреч, на основе пожеланий жителей области будет составлена предвыборная программа.

Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13 169 подписей (0,5% от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, достигших 18 лет на дату сбора подписей, и предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

«Сбор подписей можно вести с начала выдвижения. Предоставить документы на регистрацию кандидаты могут не ранее 25 июня и не позднее 4 июля. На  проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней, все процедуры открыты и доступны. Мы ожидаем значительное количество участников, поскольку выборы губернатора — самое важное политическое событие года», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Вторым кандидатом на пост губернатора Челябинской области стал Андрей Аюпов из Варненского района - молодой предприниматель, руководитель строительной компании, участник конкурса «Лидеры России». Он подал документы в облизбирком 6 июня.  На выборы Андрей Аюпов также как и Алексей Текслер, пошел самовыдвиженцем.

Aupov

Кандидат на пост губернатора Челябинской области Андрей Аюпов

 

 

Прочитано 1584 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика