Сегодня: 23:13, 18 апреля 2024

Алексей Текслер: «Правительство региона направит аграриям один миллиард рублей до завершения посевной кампании»

18:53 Среда, 03 апреля 2019 0

О господдержке агропромышленного комплекса Алексей Текслер заявил в ходе областного агрономического совещания.

Как подчеркнул врио губернатора, сельскому хозяйству региона будет уделяться должное внимание. Перед заседанием Алексей Текслер в сопровождении ио заместителя губернатора Сергея Сушкова, ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктора Литовченко и ио министра сельского хозяйства Алексей Кобылина осмотрел образцы техники, а также учебные классы вуза.

Открывая совещание, Алексей Текслер отметил, что Челябинская область обладает самыми большими посевными площадями среди уральских регионов и лидирует по совокупным объемам производства сельскохозяйственной продукции. Развивается племенное животноводство и тепличное хозяйство. Область полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность и выходит на экспортные поставки. «Наша задача – максимально укрепить эти позиции, а где это возможно – показатели улучшить. Я на это очень рассчитываю. Сельское хозяйство – один из наших главных экономических приоритетов. В беседе с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным я заострил внимание на том, что регион не только промышленный, но и аграрный. И сельскому хозяйству в области будет уделяться должное внимание. Правительство области направит аграриям один миллиард рублей до завершения посевной кампании. В этом году объемы господдержки сопоставимы с прошлогодними, но погектарная поддержка (это 285 млн руб.) доведена до сельхозтоваропроизводителей раньше», – подчеркнул врио губернатора.

Также Алексей Текслер вручил почетные грамоты и благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РФ работникам агропромышленного комплекса.

 

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.

http://gubernator74.ru

Прочитано 2280 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика