Сегодня: 17:20, 19 апреля 2024

Сменился формат заседаний правительства

19:46 Среда, 27 марта 2019 0

Во вторник, 26 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание правительства.

Особое внимание участников совещания глава региона акцентировал на качестве исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности Олег Климов доложил о том, как в области выполняется поручение Президента РФ по обустройству пешеходных переходов. Они должны отвечать современным требованиям безопасности и соответствовать национальному стандарту. На данный момент в Челябинской области приведены в соответствие с требованиями менее половины пешеходных переходов.

«Это поручение было дано Президентом в 2015 году, четыре года прошло, а из вашего доклада не понятны сроки его выполнения. Я понимаю, что решающую роль здесь играет финансирование - подготовьте предложения, анализ ситуации: сколько всего пешеходных переходов надо привести к национальному стандарту, динамику выполнения работ четко по годам. В приоритетном порядке такие переходы должны появляться в крупных населенных пунктах, где высокая интенсивность движения. Особое внимание надо уделить обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений. Городам и районам, где нужна помощь, надо ее оказать. И еще один момент. Снег сойдет, надо активно в городах и районах приступать к нанесению разметки на дорогах», – поручил руководителям территорий и членам областного правительства Алексей Текслер.

Прочитано 3036 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика